Главная Новости Политика Свидетельства об обучении вождению подешевеют?
commentss НОВОСТИ Все новости

Свидетельства об обучении вождению подешевеют?

7 июля 2004, 12:14
Поделитесь публикацией:
Свидетельства об обучении вождению подешевеют?

Антимонопольный комитет Украины (АМК) рекомендовал Департаменту ГАИ МВД Украины пересмотреть неправомерное повышение стоимости бланка свидетельства о подготовке водителя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМК.

Начиная с апреля этого года стоимость свидетельства выросла более чем в 100 раз – с 53 коп. до 62 грн. 55 коп. за бланк. Департамент ресурсного обеспечения МВД объяснил это введением нового образца документа, который оснащен дополнительными голографическими знаками защиты.

Тем не менее, АМКУ убежден, что многократное возрастание стоимости бланков является немотивированным. Комитет считает, что такие действия органа власти содержат признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Министерство внутренних дел на выполнение рекомендаций АМК сообщило, что разрабатывает новое техническое описание бланка свидетельства. После его утверждения состоится тендер, который и определит производителя бланков по самой низкой цене.

Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев по этому поводу отметил: “Эти свидетельства продаются централизованно, у людей нет альтернативы. Но если у потребителей нет выбора, то это не означает, что с них нужно взимать плату втридорога. Тем более, что свидетельство является только промежуточным документом, на основании которого выдается удостоверение водителя. Без сомнений, вмешательство Комитета позволило сэкономить средства сотням тысяч будущих водителей”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!