Главная Новости Политика Профсоюз требует расследования убийства телеоператора в Мукачево
commentss НОВОСТИ Все новости

Профсоюз требует расследования убийства телеоператора в Мукачево

7 июля 2004, 19:40
Поделитесь публикацией:
Профсоюз требует расследования убийства телеоператора в Мукачево

Ужгородский медиа-профсоюз обратился в правоохранительные органы с просьбой расследовать причину смерти оператора телекомпании "Мукачево-М-Студио" Иштвана Коцаника. Об этом сообщают "Українські Новини".

Профсоюз обратился к начальнику управления Министерства внутренних дел в Закарпатской области Василию Варцабе и прокурору Закарпатской области Владимиру Лемаку. Как сообщил руководитель Ужгородского профсоюза работников масс-медиа Василий Бедзир, в ночь с 22 на 23 июня Коцаника нашли в коридоре дома №33 на улице Льва Толстого в Ужгороде в бессознательном состоянии с многочисленными травмами на теле. Врачи отделения нейрохирургии областной клинической больницы сделали ему сложную операцию головы, однако, не выходя с состояния комы, он через 9 дней умер.

"При каких обстоятельствах были нанесены травмы Коцанику так и не известно до сих пор. Его отец обращался за разъяснениями в правоохранительные органы, но четкого ответа так и не получил", – сказал Бедзир.

Бедзир также сообщил, что в заявлении профсоюзы просят выяснить, имело ли место нападение на Коцаника, а если да, то могло ли оно быть связано с его профессиональной деятельностью.

Напомним, что в начале марта Государственная налоговая инспекция Ужгорода обратилась в Хозяйственный суд Закарпатской области о признании недействительным договора между Закарпатским областным радиотелевизионным передающим центром (ОРТПЦ) и ТРК "Мукачево-М-Студио" о предоставлении услуг, мотивируя свое обращение тем, что договор был подписан в то время, когда имущество ОРТПЦ находилось в налоговом залоге.

В ночь с 12 на 13 марта по решению Хозяйственного суда об аресте помещений Закарпатского ОРТП, судоисполнители наложили арест и на имущество ТРК "Мукачево-М-Студио", находящееся в ОРТПЦ, а также отключили передающую технику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!