Главная Новости Политика Кучма поручил создать титановую компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поручил создать титановую компанию

8 июля 2004, 09:48
Поделитесь публикацией:
Кучма поручил создать титановую компанию

Президент Леонид Кучма поручил Кабинету Министров обеспечить создание целостной титановой компании на базе государственной компании "Титан" (Армянск, Крым), Вольногорского горно-металлургического комбината и Иршанского горно-обогатительного комбината. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе президента.

Об этом говорится в Указе "О мерах по обеспечению развития производства двуокиси титана и повышения эффективности использования производственных мощностей предприятий по добыче ильменитовой руды", который подписал президент.

В частности, Кучма поручил правительству обеспечить в течение 2 недель передачу Министерством промышленной политики Фонду государственного имущества 100% акций "Титана".

Кроме того, в течение месяца правительство должно обеспечить изъятие из государственной компании "Украинские полиметаллы" Вольногорского ГМК, Иршанского ГОКа и других активов, связанных с добычей ильменитовой руды, и передачу их ФГИ.

В течение месяца ФГИ должен принять меры по привлечению инвестора на "Титан", в частности, создать новую компанию на базе "Титана", в которую были бы переданы его мощности, требующие модернизации и реконструкции; доля инвестора в новой компании не должна превышать 50%.

Новая компания, созданная на базе "Титана", должна в течение 2 месяцев получить в аренду Вольногорский ГМК, Иршанский ГОК и другие активы по добыче ильменитовой руды, изъятые из "Украинских полиметаллов".

В двухмесячный срок Кабмин должен отчитаться перед Кучмой о предпринятых мерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!