Главная Новости Политика Социалисты всего мира хотят видеть Тимошенко на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Социалисты всего мира хотят видеть Тимошенко на выборах

Всемирная организация социалистических, социал-демократических и лейбористских партий Социнтерн призывает освободить лидера оппозиции Юлию Тимошенко до парламентских выборов

6 августа 2012, 16:42
Поделитесь публикацией:
Социалисты всего мира хотят видеть Тимошенко на выборах

"В Украине ... лидеров оппозиционных партий преследуют по политическим мотивам, начато практику преобразования государственных учреждений в инструмент политической мести, а также начало применяться выборочное правосудие", — говорится в резолюции, принятой партиями членам Социнтерна.

"Нужно прекратить это сползание к авторитаризму и уважать принцип, который заключается в том, что политические споры должны решаться демократическими методами на выборах и в парламенте, без применения политически мотивированного преследования и манипуляции судебной системой при рассмотрении уголовных дел", — подчеркивают авторы заявления.

Участники организации также подчеркнули, что заключенных оппозиционеров, в т.ч. экс-премьер-министра Юлию Тимошенко, необходимо освободить до парламентских выборов.

"Это позволит провести открытую конкурентную кампанию", — подчеркивается в резолюции.

Напомним, Социалистический интернационал (Социнтерн) — всемирная организация социалистических, социал-демократических и лейбористских партий, пока к ней относятся 161 партия со всего мира.

Как сообщали "Комментарии", на данный момент Тимошенко проходит курс лечения в ЦКБ № 5 "Укрзализныци" в Харькове.

Напомним, Объединенная оппозиция объявила списки на парламентские выборы-2012. Возглавила список лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Позже оппозиция передала партийные списки и списки кандидатов в депутаты-мажоритарщики для регистрации в ЦИК, однако не смогла спрогнозировать, сможет ли комитет отказать в регистрации списков из-за того, что там присутствуют Тимошенко и Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!