Главная Новости Политика Правоохранители нагрянули к лидеру оппозиции с обыском
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители нагрянули к лидеру оппозиции с обыском

Депутат Верховной рады, первый замглавы фракции БЮТ-«Батьківщина» Сергей Соболев заявил, что сотрудники правоохранительных органов организовали обыск в его общественной приемной в Черновицкой области

6 августа 2012, 17:00
Поделитесь публикацией:
Правоохранители нагрянули к лидеру оппозиции с обыском

Как сообщил "Комментариям" народный депутат, обыск произошел после обнародования заявления о продаже должностей в таможне области.

"На прошлой неделе мы получили обращение работников Черновицкой таможенной службы, которые незаконно уволены с должностей, что подтвердил суд, который восстановил в должности практически всех. Они были восстановлены в должности,  поработали неделю и, как оказалось, эти должности были уже заняты. По их информации, должности были проданы, они называют сумму продажи, утверждают, что деньги осели не только у руководства черновицкой таможни, но и были переданы  непосредственно в Киев", — заявил Соболев.

Вместе с тем нардеп сообщил, что информация о документах к правоохранителям, вероятнее всего, попала посредством "прослушки" его телефонных разговоров. После этого работниками милиции была совершена попытка устроить обыск в его общественной приемной.

"В это время там был народный депутат Геннадий Москаль, который немедленно выехал на место. Он смог остановить выемку документов, и они были переданы под роспись Москалю", — добавил Соболев.

Вместе с тем он отметил, что уже подготовлен запрос в Генпрокуратуру и СБУ для проведения проверки по данному факту.

Напомним, ранее 55 бывших сотрудников Черновицкой областной таможни заявили о продаже должностей в учреждении, называя сложившуюся в ведомстве ситуацию произволом и связывая ее с желанием начальства избавиться от неугодных работников. По их словам, в январе они были уволены со своих должностей, но доказали незаконность этих увольнений в судах.

Гостаможня в ответ заявила о законности увольнения в январе 56 сотрудников Черновицкой областной таможни и опровергла информацию о продаже должностей в данном региональном подразделении ведомства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!