Главная Новости Политика КМУ отменил ограничение цен на кокс на внутреннем рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ отменил ограничение цен на кокс на внутреннем рынке

8 июля 2004, 13:16
Поделитесь публикацией:
КМУ отменил ограничение цен на кокс на внутреннем рынке

Кабинет Министров Украины отменил ограничение цен на кокс и коксующийся уголь на внутреннем рынке. Это связано с нормализацией ситуации по обеспечению коксом металлургических предприятий Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

КМУ отменил свое постановление №544 от 29 апреля текущего года, которым министерства промышленной политики, топлива и энергетики наделялись правами, по согласованию с Минэкономики, устанавливать предельные цены на кокс и коксующийся уголь отечественного производства при их реализации на внутреннем рынке.

Кабинет Министров отменил свое постановление другим аналогичным документом №832 от 5 июля 2004 года, которым также вносятся соответствующие изменения в дополнение к постановлению №1548 от 25 декабря 1996 года "Об установлении полномочий органов исполнительной власти и исполнительных органов городских советов по регулированию цен (тарифов)".

Как пояснил агентству "Интерфакс-Украина" представитель Минпромполитики, отмена постановления связана с нормализацией ситуации по обеспечению коксом металлургических предприятий Украины. При этом он предположил, что правительство также отменит постановление о лицензировании экспорта кокса и коксующихся углей, в противном случае оно вступит в силу с 13 июля 2004 года.

Эксперт напомнил, что Минпромполитики инициировало отмену лицензирования экспорта кокса и коксующихся углей после нормализации ситуации с поставками кокса на метпредприятия и обращения металлургических и коксохимических предприятий об отмене этих санкций.

Вместе с тем, по его словам, отмена лицензирования экспорта железорудной продукции в настоящее время не рассматривается в связи с наличием дефицита.

Правительство 29 апреля 2004 года приняло постановление №546 о введении лицензирования экспортных поставок кокса, полукокса, каменного и коксующегося угля, железной руды и железорудного концентрата. Этим документом внесены изменения в другое постановление Кабмина №1996 от 24 декабря 2003 года "О перечнях товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и на которые установлены квоты в 2004 году".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!