Главная Новости Политика Кабмин изменил состав таможенно-тарифного совета
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин изменил состав таможенно-тарифного совета

12 июля 2004, 14:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин изменил состав таможенно-тарифного совета

Кабинет Министров ввел в состав Таможенно-тарифного совета заместителя министра экономики Дмитрия Белокурова и заместителя министра топлива и энергетики Александра Светелика и вывел из ее состава председателя Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Сергея Титенко. Об этом сообщили "Українські Новини".

Таможенно-тарифный совет был создан в феврале 1994 года при Кабмине как коллегиальный орган, он призван разрабатывать основные направления таможенно-тарифной политики Украины и механизмы их реализации, проекты законов и международных договоров по таможенно-тарифному регулированию, вносить Кабмину предложения по изменению ставок импортной и экспортной пошлины.

В марте Кабмин назначил министра экономики и по вопросам европейской интеграции Николая Деркача руководителем Таможенно-тарифного совета, освободив от этих обязанностей экс-министра экономики Валерия Хорошковского.

В июне 2003 года Кабмин ввел в состав совета Титенко – тогда заместителя государственного секретаря Минтопэнеро.

В апреле 2004 года президент Леонид Кучма назначил Титенко председателем Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, уволив с должности первого заместителя министра топлива и энергетики.

С учетом последних изменений, в состав Таможенно-тарифного совета входят 29 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!