Главная Новости Политика Создается блок в поддержку Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Создается блок в поддержку Януковича

12 июля 2004, 17:18
Поделитесь публикацией:
Создается блок в поддержку Януковича

24 политических партии и 63 общественных организации намерены подписать соглашение о создании блока в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича. Об этом шла речь в понедельник в ходе заседания представителей политических партий и общественных организаций, поддержавших Януковича, как кандидата на президентский пост, сообщает корреспондент "proUA".

Планируется, что соглашение о создании блока будет подписано 24 июля в ходе проведения всеукраинского форума в Киеве и регионах.

На данный момент название политического блока окончательно не определено. В то же время, избирательный штаб Януковича предлагает вариант "Вместе ради будущего", в качестве рабочего названия рассматриваются также варианты "Украина за Януковича" и "За справедливую Украину".

Организационную группу по формированию блока и проведению форума возглавил лидер НДП Валерий Пустовойтенко. Кроме того, на базе НДП во всех регионах будут созданы оргкомитеты по созданию политсовета блока.

В интервью журналистам лидер НДП Пустовойтенко высказал мнение, что блок в поддержку Януковича окажет значительную поддержку избирательному штабу премьер-министра. Он подчеркнул, что Янукович является "реальным кандидатом, который может победить".

Со своей стороны, руководитель штаба Януковича, лидер Трудовой Украины Сергей Тигипко отметил, что избирательный штаб "не откажется ни от чьей помощи". Он подчеркнул, что главной задачей штаба является не допустить повторения ошибок, совершенных в ходе парламентских выборов 2002 года. Кроме того, залогом победы Януковича является отказ от "злоупотребления административным давлением". Тигипко подчеркнул, что избирательный штаб сделает все возможное, чтобы "показать кандидата Януковича как человека".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!