Главная Новости Политика Поляки хотят, чтобы ЕС принял заявление относительно Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляки хотят, чтобы ЕС принял заявление относительно Украины

13 июля 2004, 18:06
Поделитесь публикацией:
Поляки хотят, чтобы ЕС принял заявление относительно Украины

Несколько десятков неправительственных организаций Польши обратились с официальным письмом к президенту Польши Александру Квасьневскому, в котором они предложили, чтобы Европейский Союз принял политическое заявление относительно Украины. Об этом сообщила "Украинская служба ВВС".

Польские организации считают, что страны Вышеградской Четверки должны обнародовать на форуме ЕС заявление в поддержку проевропейских намерений Украины. Авторы письма выражают пожелание, чтобы Польша стала соавтором политики соседства ЕС, однако это, по их мнению, требует принятия конкретных решений на форуме этой структуры. Авторы письма к президенту Квасьневскому предложили конкретный проект под названием "Политическое заявление ЕС в отношении Украины". Они заявили, что поскольку после расширения ЕС Украина стала одним из самых значительных партнеров ЕС, надо рассчитывать на активное использование возможностей европейской политики соседства для Украины.

Польские неправительственные организации также отметили, что в этом году Украина предстала перед большим историческим вызовом – президентскими выборами. Они считают, что эти выборы выяснят, насколько реальны демократические и европейские перспективы Украины. По словам авторов письма к президенту Квасьневскому, в этом деле не должно недоставать голоса Европы. Неправительственные организации убеждены, что заявление ЕС по делам Европы должно подчеркнуть соблюдение принципов демократии во время президентской кампании в Украине.

Авторы проекта "Политическое заявление ЕС в отношении Украины" также призывали украинских политиков продемонстрировать в ходе президентской кампании их преданность европейским стандартам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!