Главная Новости Политика Украина и Бразилия будут вместе бороться с отмыванием денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Бразилия будут вместе бороться с отмыванием денег

13 июля 2004, 18:28
Поделитесь публикацией:
Украина и Бразилия будут вместе бороться с отмыванием денег

Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, подписали сегодня, 13 июля, в Бразилии первый замминистра финансов Украины — глава Госдепартамента финансового мониторинга Сергей Гружий и президент Совета по вопросам контроля за финансовой деятельностью Бразилии (COAF) Антонио Густаво Родригес, сообщает "Интерфакс-Украина".

COAF стала двенадцатым иностранным подразделением финансовой разведки (ПФР), с которым Госфинмониторинг заключил соглашение о сотрудничестве.

Договоренности о налаживании информационного обмена о сомнительных финансовых операциях между ПФР Украины и Бразилии были достигнуты во время последнего пленарного заседания группы Эгмонт на острове Гернси (Великобритания).

Как отметил в связи с этим глава Госфинмониторинга, украинская делегация провела на о.Гернси переговоры с представителями ПФР более 30 стран, уделив особое внимание перспективам усовершенствования механизма двустороннего информационного взаимодействия с иностранными финразведками.

Во время рабочего визита в Бразилию делегация Госфинмониторинга ознакомилась с опытом организации борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма в Центральном банке Бразилии и Департаменте борьбы с незаконными трансакциями МИДа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!