Главная Новости Политика Порошенко победил в суде налоговую
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко победил в суде налоговую

14 июля 2004, 11:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко победил в суде налоговую

Апелляционный суд Волынской области признал, что Государственная налоговая администрация в Волынской области неправомерно вела уголовное дело по обвинению руководителей Луцкого автомобильного завода (ЛуАЗ) в уклонении от уплаты налогов. Жалобу на действия ГНА подавал директор завода Владимир Гунчик, сообщили "Українські Новини".

По информации пресс-службы ЛуАЗа, решение вступило в силу с момента его объявления судьями 6 июля. "Это второе судебное дело, которое выиграл ЛуАЗ у сборщиков налогов", – заявила пресс-служба.

Напомним, что 6 мая 2004 года Луцкий городской суд признал незаконным возбуждение уголовного дела против руководства завода. Решение суда, по сообщению пресс-службы, позволило заводу не только восстановить нормальную работу, которой мешали постоянные проверки со стороны ГНА, регулярно возобновляемые из-за открытого уголовного дела, но и возвратить доверие деловых партнеров и инвесторов.

На предприятии сейчас работает около 1300 человек, средняя зарплата работников завода – 800 гривен. В 1 квартале 2004 года в бюджет и внебюджетные фонды ЛуАЗ уплатил 2,5 млн. гривен.

Напомним, что ранее администрация и работники Луцкого автомобильного завода обвиняли Государственную налоговую администрацию в Волынской области в давлении на апелляционный суд Волынской области, который тогда рассматривал решение городского суда Луцка, признавшего незаконным постановление волынской ГНА о возбуждении уголовного дела по факту уклонения завода от уплаты налогов. По мнению руководства завода, уголовное дело, возбужденное по факту уклонения от уплаты налогов, по сути являлось уголовным делом против руководителей завода.

81,11% акций завода владеет концерн "Укрпроминвест". Почетным президентом концерна "Укрпроминвест" является народный депутат Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!