Главная Новости Политика Проект госбюджета-2005 будет в парламенте 15 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Проект госбюджета-2005 будет в парламенте 15 сентября

14 июля 2004, 17:05
Поделитесь публикацией:
Проект госбюджета-2005 будет в парламенте 15 сентября

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров надеется, что закон о госбюджет на 2005 год будет принят еще до конца текущего года. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Азаров отметил, что правительство планирует направить проект госбюджета на следующий год в парламент 15 сентября. Министр не сомневается, что парламент без каких-либо проблем поддержит принятие данного проекта закона в первом чтении. Определенные проблемы, по мнению Азарова, можно прогнозировать при принятии проекта госбюджета во втором чтении, которое намечено на ноябрь 2004 года. "Но я думаю, что политическая ответственность членов парламента будет достаточной, чтобы принять бюджет во втором чтении и в целом", – сказал он. Своевременное принятие госбюджета на 2005 год Азаров назвал залогом его 100-% выполнения.

Николай Азаров сообщил, что правительство приступило к долговременному планированию проекта госбюджета уже сейчас. По его словам, предлагается включить в госбюджет выполнение государственных целевых программ на общую сумму 38 млрд грн. В то же время, Азаров подчеркнул, что данная сумма является очень большой и "безусловно, ее оставить нельзя". Приоритетными государственными программами на 2005 год Азаров назвал развитие АПК, реформирование Вооруженных Сил Украины и повышение конкурентоспособности украинской экономики.

Вице-премьер высказал надежду, что правительству при рассмотрении и принятии госбюджета на 2005 год удастся найти консенсус с парламентским бюджетным комитетом, и, в частности, с его председателем Петром Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!