Главная Новости Политика НДС возвратят в этом году?
commentss НОВОСТИ Все новости
14 июля 2004, 19:21
Поделитесь публикацией:
НДС возвратят в этом году?

Кабинет Министров Украины до конца текущего года намерен в полном объеме решить проблему по возмещения предприятиям НДС. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает корреспондент "proUA".

Он отметил, что данную проблему нельзя решить в течении месяца. Сумма НДС, которая требуется для возмещения, является достаточно значительной. Однако она "не является угрозой для бюджета", – сказал Азаров.

Азаров отметил, что разрабатываются механизмы, позволяющие решить данную проблему. В частности, одним из таких механизмов является оперативность обработки данных по налоговым декларациям, а также создание информационной базы, которая позволит "отсекать фиктивное возмещение НДС".

Кроме того, по словам Николая Азарова, согласно нормативному акту ГНАУ, будет введен пилотный проект по автоматическому возмещению НДС крупным экспортерам. Однако, подчеркнул он, это будет касаться только тех экспортеров, которые прозрачно осуществляют свои финансовые потоки и "по которым нет риска".

Министр также подчеркнул, что Кабинет Министров в ближайшее время намерен решить вопрос по реструктуризации задолженности по возмещению НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!