Главная Новости Политика Януковича попросили сняться с выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича попросили сняться с выборов

16 июля 2004, 10:01
Поделитесь публикацией:
Януковича попросили сняться с выборов

Редактор донецкой оппозиционной газеты Остров Евгений Талышев обратился с письмом к премьер-министру Виктору Януковичу с призывом снять свою кандидатуру с выборов президента. Об этом сообщила "Українська правда".

На такой шаг донецкую газету подвигли стабильно создаваемые властью проблемы, которые блокируют ее выход в свет. "Довожу до сведения: наш еженедельник под давлением "сверху" категорически отказались печатать сначала в Донецкой, а потом и в Луганской области", – утверждает в своем письме редактор газеты. Он считает, что запрет на печать связан с политическими мотивами, поскольку "бойкот" объявлен исключительно на период президентских выборов.

Талышев пишет, что не знает, кто конкретно заставил полиграфистов отказаться печатать газету, но считает, что есть только две силы, которые могут безнаказанно нарушать Конституцию, – это действующая власть и сотрудничающий с нею криминалитет. "А если это не так, то доказательством вашей приверженности принципам демократии, законности и честных выборов может стать только одно: начиная со следующего номера, газета Остров снова будет печататься в Донецке – там, где расположена редакция еженедельника", – заявил Талышев.

В случае же, если премьер не сможет обеспечить право сотрудников газеты Остров издавать свою продукцию, то Талышев предложил ему: "просто снимите свою кандидатуру с выборов: большую услугу украинскому народу вы едва ли сможете оказать".

Последний номер газеты был напечатан в Днепропетровске в издательстве "Зоря", однако после этого там отказались от дальнейшего сотрудничества. За три последние недели Днепропетровское издательство "Зоря" стало 13 полиграфическим предприятием, которое отказалось печатать донецкую оппозиционную газету Остров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!