Главная Новости Политика «Регионалы» отдадут самые важные законы на откуп новым тушкам
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» отдадут самые важные законы на откуп новым тушкам

Верховная Рада этого созыва, скорее всего, не будет рассматривать новую редакцию закона о языковой политике, Жилищный и Трудовой кодексы, а также проекты законов, которые регулируют рынок земли

3 сентября 2012, 13:24
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» отдадут самые важные законы на откуп новым тушкам

Как передает корреспондент "Комментариев", такое мнение в ходе брифинга высказал глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, властью уже очерчены основные задачи и вопросы, которые будут подниматься на новой сессии Верховной Рады.

Так, уже подготовлен целый пакет законопроектов, которые касаются улучшения условий инвестиционной деятельности и создания рабочих мест. Кроме того сейчас к рассмотрению на сессии готовится пакет документов, которые касаются улучшения бизнес-климата в стране, и которые будут распространяться на изменения налогообложения и проверок со стороны правоохранительных органов.

Вместе с тем, по словам Ефремова, скорее всего не будут рассматриваться документы, которые влияют "на обстановку в государстве". В частности, речь идет о Трудовом и Жилищном кодексе, и законе о рынке земли.

"По моему мнению, над данными документами будет работать следующий парламент", — отметил Ефремов.

Отвечая на вопрос журналистов относительно правок к языковому закону, которые в настоящее время готовит рабочая группа при Президенте, Ефремов отметил: на период избирательной кампании парламент  не должен поднимать данные вопросы. При этом он добавил, что этим должен заниматься следующий созыв Верховной Рады.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада после каникул возобновила работу: 3 сентября прошел согласительный совет, очередная сессия будет открыта 4 сентября.

Как ранее заявил спикер ВР Владимир Литвин, до завершения каденции парламент посвятит работу ключевым вопросам: общегосударственной программе поддержки развития украинского языка и принятию бюджета на 2013 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!