Главная Новости Политика Веб-камеры на избирательных участках снимут не только голосование
commentss НОВОСТИ Все новости

Веб-камеры на избирательных участках снимут не только голосование

Верховная Рада может принять решение о видеонаблюдении на избирательных участках не только во время голосования, но во время подсчета голосов и составления протоколов избирательных комиссий

3 сентября 2012, 19:41
Поделитесь публикацией:
Веб-камеры на избирательных участках снимут не только голосование

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в парламент внесено два законопроекта, в которых предлагается "обеспечить режим видеонаблюдения не только в процессе голосования, но и подсчета голосов". "Предлагается механизм предоставления такой информации по запросу субъектов избирательного процесса правоохранительным и судебным органам в случае расследования того или иного заявления", — добавил спикер.

При этом Литвин подчеркнул, что "сегодня все осознают то, что не только процедура голосования, но и "процедура подсчета голосов вплоть до подписания соответствующего протокола должна происходить в режиме видеонаблюдения".

Как сообщали "Комментарии", ранее Верховная Рада выделила Центризбиркому 993,6 млн. гривен для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения.

Эта система охватит 32,2 тыс. участковых избирательных комиссий по всей стране и обеспечит 300 тыс. одновременных подключений для просмотра видео-трансляций в сети интернет. После выборов системы видеонаблюдения передадут в школы. 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!