Главная Новости Политика Студенты меняют «прописку» не для выборов, а для учебы - нардеп Мельник
commentss НОВОСТИ Все новости

Студенты меняют «прописку» не для выборов, а для учебы - нардеп Мельник

Массовая «миграция» студентов в Ирпень связана с проведением учредительной сессии в период до 11 ноября, а не с целью их прописки в общежитиях для обеспечения голосов на выборах

7 сентября 2012, 12:10
Поделитесь публикацией:
Студенты меняют «прописку» не для выборов, а для учебы - нардеп Мельник

Об этом в комментарии "УНН" заявил ректор Национального университета государственной налоговой службы Украины Петр Мельник.

Около 1929 студентов и курсантов университета зарегистрированы не по месту учебы, а по месту жительства — в разных областях Украины, отмечает администрация учебного заведения. В связи с этим появилась информация, что принимаются меры относительно регистрации первокурсников по месту учебы, что позволит сменить их избирательный адрес.

Как отметил Мельник, до 28 октября около 1200 студентов и курсантов дневной формы обучения не поменяют места своей регистрации (прописки) по разным причинам — из-за пребывания на жилищном учете, а также нежелания терять определенные социальные льготы по месту жительства родителей.

"Каждый год для студентов, обучающихся на заочной форме обучения в университете, проходит учредительная сессия в период с 1 октября по 11 ноября. Это не связано с выборами, как утверждают представители некоторых политических сил. Они, наверное, перепутали обычную сессию с избирательным процессом", — утверждает Мельник.

По его словам, 28 октября в Ирпене будут находиться 1002 студента заочной формы обучения.

"Каждый гражданин Украины имеет незыблемое право — право голоса. Место жительства избирателя не может изменить букву закона", — отметил Мельник.

"Из-за нежелания и финансовой несостоятельности ехать ради голосования на 1-2 дня в разные области Украины, студенты изъявили желание голосовать по месту учебы, т.е. в Ирпене", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!