Главная Новости Политика Суд вернул оппозиции иск к Президенту
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вернул оппозиции иск к Президенту

Сегодня, 7 сентября 2012 года, Высший административный суд вынес решение, которым возвратил истцу исковое заявление председателя Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсения Яценюка к Президенту Украины о признании действий противоправными

7 сентября 2012, 18:30
Поделитесь публикацией:
Суд вернул оппозиции иск к Президенту

Как сообщили "Комментариям" в ВАСУ, соответствующее постановление огласил судья Николай Алексеенко. Согласно документу, в поданном заявлении не изложены обстоятельства, которыми истец обосновывает свои требования и не представлено доказательств в подтверждение этих обстоятельств.

Вместе с тем,  в Высшем административном суде Украины следят за надлежащим хранением заявлений граждан, поэтому администрация суда призывает заинтересованных лиц организовать транспортировку коробок с заявлениями из помещения ВАСУ.

В ВАСУ отметили, что с юридической точки зрения Высший административный суд Украины не может взять на себя ответственность за хранение коробок с заявлениями, поскольку официально эти документы не были ни приобщены к делу, ни даже зарегистрированы канцелярией суда.

Как сообщали "Комментарии", 6 сентября председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк подал в Высший административный суд Украины обоснование противоправности действий Президента Януковича. К иску против Януковича прилагаются подписи полмиллиона украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!