Главная Новости Политика Апелляцию Луценко рассмотрят в октябре
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляцию Луценко рассмотрят в октябре

Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу бывшего министра внутренних дел Укарины Юрия Луценко на приговор Печерского суда в начале октября

9 сентября 2012, 15:04
Поделитесь публикацией:
Апелляцию Луценко рассмотрят в октябре

Как сообщили "Комментариям" в "Народной самообороне", об этом заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец.

"По срокам движения апелляционной жалобы, я думаю, что в течение месяца-полтора она будет рассмотрена. На конец сентября в начале октября. Конечно, если они не придумают иных ходов, чтобы затянуть рассмотрение апелляционной жалобы. А так я думаю в течение месяца-полтора она будет рассмотрена", – заявил адвокат.

При этом он подчеркнул, что в случае рассмотрения апелляционной жалобы в суде пенитенциарная служба будет обязана доставить Луценко из Менской колонии (Черниговская область) в Киев.

Вместе с тем защитник считает, что высказывания правоохранителей о применении видеоконференции в рассмотрении апелляционной жалобы Луценко является полной чушью. "Луценко категорически против этого возражает, это раз. И нынешняя статья 85 со значком три УПК — не позволяет этого делать. Там речь идет о возможности проведения видеоконференции только при проведении отдельных следственных действий. А это совсем другое. Хотя мне известно о том, что Киевский апелляционный суд применяет активно это в Киеве. Рассматривает вопрос предоставления о продлении сроков содержания под стражей, в том числе и рассматривают апелляционные жалобы в апелляционном суде. Я считаю, что это не совсем соответствует требованиям закона. И главное, если и так трактуют судьи, такое невозможно без письменного согласия осужденного ", — резюмировал Баганец.

 Как сообщали "Комментарии", 17 августа Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.  Ранее Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции.

31 августа Юрия Луценко доставили в Менскую исправительную колонию N91, где он будет отбывать наказание. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!