Главная Новости Политика Янукович говорит, что пожар погасят на протяжении двух суток
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович говорит, что пожар погасят на протяжении двух суток

20 июля 2004, 19:22
Поделитесь публикацией:
Янукович говорит, что пожар погасят на протяжении двух суток

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что в соответствии с планом ликвидации последствий аварии на шахте “Краснолиманская”, гашение пожара в лаве может завершиться на протяжении двух суток. Об этом премьер сообщил журналистам сразу после завершения заседания государственной комиссии по вопросам ликвидации последствий аварии, сообщает "УНИАН".

По последним данным, в результате взрыва погиб 31 шахтер, пятеро считаются исчезнувшими без вести, еще один с ранениями находится в больнице города Димитрова.

Янукович подчеркнул, что правительство перечислило необходимые средства для обеспечения как технических, так и социальных нужд шахтеров шахты “Краснолиманская”.

По его словам, все члены правительственной комиссии закреплены за семьями пострадавших в результате взрыва и будут непосредственно изучать, какую помощь необходимо предоставить.

Премьер заявил, что причину взрыва удастся выяснить лишь после завершения тушения пожара. Как сообщил вице-премьер-министр Андрей Клюев, по предварительным данным, убытки от взрыва составляют 28 млн. грн.

Напомним, 31 человек погибли в результате взрыва метана и возгорания на шахте ГП "Угольная компания "Краснолиманская" (город Родинское Красноармейского района). Под землей находилось 48 горняков. 12 из них вышли на поверхность самостоятельно. 5 считаются без вести пропавшими.

Трагедия произошла на горизонте 545 метров в 11-й южной лаве центрального склона. Взрыв сопровождался горением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!