Главная Новости Политика Испания и Швейцария отправляют на выборы в Раду своих наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Испания и Швейцария отправляют на выборы в Раду своих наблюдателей

Швейцарская Конфедерация и Испания направят наблюдателей на выборы в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября 2012 года

10 сентября 2012, 10:39
Поделитесь публикацией:
Испания и Швейцария отправляют на выборы в Раду своих наблюдателей

Об этом говорится в письме Президента Швейцарской Конфедерации Эвелин Видмер-Шлюмпф и премьер-министра Испании Мариано Рахоя Брея Президенту Украины Виктору Януковичу, сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства.

"Я разделяю то, что защита гражданских и политических прав в ходе парламентских выборов имеет для Вас особое значение и рада в связи с этим приглашению Украины ОБСЕ/БДИПЧ наблюдать на предстоящих парламентских выборах. К миссии ОБСЕ/БДИПЧ Швейцария, как всегда, направит наблюдателей", — говорится в письме президента Швейцарской Конфедерации.

Она отметила, что в следующем году Украина как председательствующая страна и Швейцария, которая будет председательствовать следующей, войдут в Тройку ОБСЕ.

В свою очередь, глава правительства Испании отметил, что Испания намерена принять участие в этой миссии и для этого координирует свои действия с органами ОБСЕ, ответственными за организацию и проведение этой миссии.

Напомним, 13 июня 2012 года Президент Украины пригласил на парламентские выборы наблюдателей от государств-участников ОБСЕ.

Как сообщали "Комментарии", для наблюдения за парламентскими выборами в Украине осенью 2012 года Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ направит 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!