Главная Новости Политика «Аль-Каида» угрожает Болгарии и Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

«Аль-Каида» угрожает Болгарии и Польше

21 июля 2004, 13:07
Поделитесь публикацией:
«Аль-Каида» угрожает Болгарии и Польше

Ранее неизвестная террористическая организация "Исламская группировка Тавхид", называющая себя европейским подразделением "Аль-Каиды", пригрозила террористическим актами Болгарии и Польши, в случае если эти государства не выведут свои войска из Ирака. Об этом сообщает РБК.

Угрозы в адрес этих стран организация разместила на одном из исламистских интернет-сайтов. В частности, в заявлении группировки говорится, что Болгария и Польша заплатят "ту же цену", что США и Испания, в случае если не будут выполнены требования о выводе войск из Ирака.

Напомним, что на днях истек срок ультиматума, выдвинутого европейцам группировкой "Бригады Абу Хафс аль-Масри". 3 июля группировка, подозреваемая в связях с "Аль-Каидой", предупредила европейские страны, что у них есть две недели, чтобы вывести свои войска из Ирака. В противном случае боевики грозили новыми террористическими актами. Кроме того, террорист №1 Усама бен Ладен пообещал устроить в Италии "кровавую баню", если они откажутся от вывода войск из Ирака. В связи с этим все итальянские силовые структуры в настоящее время приведены в состояние повышенной бдительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!