Главная Новости Политика ЕБРР намерен реконструировать трассу Киев-Чоп
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕБРР намерен реконструировать трассу Киев-Чоп

21 июля 2004, 16:17
Поделитесь публикацией:
ЕБРР намерен реконструировать трассу Киев-Чоп

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассмотрит вопрос о выделении кредита в размере 100 млн. евро на реконструкцию автомагистрали М06 (Киев-Львов-Чоп) и реформу администрирования и финансирования сектора автодорог в Украине, передают "Факты, ICTV".

Этот вопрос будет рассматриваться в рамках намеченного на 19 октября заседания совета директоров ЕБРР. Это уже второй кредит, который банк намерен выделить на этот проект.

В 2000 году было подписано кредитное соглашение между Украиной и ЕБРР и проектное соглашение между банком и "Укравтодором" о реализации проекта "Реконструкция автомагистрали М06 (Киев-Чоп) и реформа финансирования сектора автодорог", в рамках которого банк предоставил на реализацию проекта 75 млн. евро.

Проект предусматривает реконструкцию трассы Чоп-Львов-Киев, протяженностью 364 км., которая входит в состав 5-го международного транспортного коридора Триест (Италия)-Любляна(Словения)-Будапешт(Венгрия)-Львов (Украина).

Помимо реконструкции, проект включает достройку автотрассы на обходах Новгород-Волынского (Житомирская обл.) и Житомира.

В рамках проекта также ведется модернизация участка Киев-Львов, входящего в состав 3-го международного транспортного коридора. Железнодорожный отрезок Киев-Львов протяженностью 622 км входит в международный транспортный коридор Берлин — Дрезден (Германия) — Котовичи — Мостиска (Польша) — Львов – Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!