Главная Новости Политика В Киеве начали собирать видеооборудование для выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве начали собирать видеооборудование для выборов

Оборудование для создания системы видеонаблюдения на избирательных участках во время выборов уже прибыло в Украину

13 сентября 2012, 18:14
Поделитесь публикацией:
В Киеве начали собирать видеооборудование для выборов

Об этом "Комментариям" сообщили в компании "Ситроникс Информационные Технологии", которая является поставщиков оборудования видеонаблюдения на парламентских выборах.

Всего в ходе первой фазы проекта в Украину доставлено около 700 паллет с ноутбуками Hewlett-Packard на базе процессора i5, камерами высокого разрешения Logitech C310, сетевым оборудованием Cisco, серверным оборудованием Hewlett-Packard, периферийными устройствами и средствами коммутации. Оборудование, общий вес которого превышает 200 тонн, поставлялось в течение нескольких недель из разных стран мира.

Избирательные комиссии будут подключены к общей системе с помощью фиксированной, мобильной и спутниковой связи, которую обеспечат телекоммуникационные операторы — компании "Укртелеком", "Датагруп", "МТС Украина" и "Интертелеком".

Каждый избирательный участок будет оснащен программно-аппаратным комплексом, состоящим из ноутбука, двух веб-камер высокого разрешения, необходимых периферийных устройств и средств коммутации.

Согласно договоренности с Государственной таможенной службой, прибывший груз проходил таможенную проверку в приоритетном порядке.

На данный момент все оборудование сконцентрировано в Киеве, где проходит этап сборки и формирования программно-аппаратных комплексов для последующей доставки операторами связи на избирательные участки по всей стране.

Как сообщали "Комментарии", 20 августа  Кабинет министров выбрал "Ситроникс информационные технологии Украина" поставщиком систем видеонаблюдения. Ранее Верховная Рада выделила ЦИК 993,6 млн. гривен для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!