Главная Новости Политика Украина и ЕС определили приоритеты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕС определили приоритеты

22 июля 2004, 12:26
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕС определили приоритеты

Приоритетом общих действий Евросоюза и Украины на ближайшие два года станет адаптация украинского законодательства к ЕС. Об этом заявил заместитель министра юстиции Василий Мармазов по результатам пятого раунда консультаций по согласованию проекта Плана действий Украина — ЕС, который состоялся 20 июля в Брюсселе, — сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

Мармазов сообщил, что окончательно План действий Украина — ЕС должен быть утвержден осенью 2004 года.

Кроме сферы юстиции и внутренних дел, План действий включает в себя сотрудничество в сфере политики и безопасности, экономическое сотрудничество (торговля, экономические реформы, региональное развитие, техническое регулирование, конкурентная политика, инвестиции и т.п.) и секторальное сотрудничество (энергетика, транспорт, экология, телекоммуникации и т.п.).

Напомним, на саммите Украина – ЕС в Гааге, который состоялся 8 июля, подчеркивалось, что адаптация украинского законодательства к европейскому является “основной задачей в сфере евроинтеграции, которая стоит перед Украиной сегодня”.

На сегодня Украина должна привести в соответствие с европейскими 300 законодательных актов на 52 тыс. страниц в 17 приоритетных областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!