Главная Новости Политика Пшонка не спешит судить Тимошенко за кареты «скорой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка не спешит судить Тимошенко за кареты «скорой»

Генпрокуратура не торопит адвокатов экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с ознакомлением дела о нецелевом использовании средств Киотского протокола и закупке машин «скорой помощи»

14 сентября 2012, 15:58
Поделитесь публикацией:
Пшонка не спешит судить Тимошенко за кареты «скорой»

"С материалами этого дела относительно якобы нецелевого использования средств Киотского протокола и закупки автомобилей "скорой помощи" для сельской медицины защита знакомится уже более полутора лет. И никто нас не ускоряет в этом и не кричит, что надо это дело передавать в суд", — заявил адвокат Тимошенко Сергей Власенко, пишет "Тиждень".

Вместе с тем Власенко напомнил, что на ознакомление с материалами по газовому делу суд предоставил адвокатам Тимошенко 9 дней. При этом дело по Киотскому протоколу было возбуждено в отношении Тимошенко первым и именно по этому делу суд вынес решение о подписке о невыезде экс-премьера.

"Сейчас они понимают, что в этом деле нет ничего. И единственное обвинение, которое инкриминируется Тимошенко, это то, что она, будучи премьером, подписала законно проголосованное решение правительства... Они ничего не хотят делать с этим делом", — добавил Власенко.

Как сообщали "Комментарии", следствие по обоим делам завершилось в феврале 2011 года. Тимошенко подозревают в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу (ч. 3 ст. 365 УКУ).

Экс-премьеру инкриминируют использование не по назначению 67 млн. грн. из госбюджета, выделенных под гарантию правительства на закупку и ввоз в страну 1 тыс. автомобилей Opel Combo якобы для медицинских целей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!