Главная Новости Политика Конгресс США выделил на оборону более 400 млрд долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгресс США выделил на оборону более 400 млрд долларов

23 июля 2004, 09:59
Поделитесь публикацией:
Конгресс США выделил на оборону более 400 млрд долларов

Конгресс США одобрил бюджет военного ведомства страны в размере 416,2 миллиард долларов на следующий финансовый год. Утвержденный оборонный бюджет передан на подпись президенту Джорджу Бушу.

Согласно бюджету, 25 миллиардов долларов предназначены для выполнения операций на территории Афганистана и Ирака. Бюджет также включает 10 миллиардов долларов на работы по созданию в США системы противоракетной обороны (ПРО), что на 1 миллиард долларов больше, чем расходы на ПРО в текущем году.

До 2007 года на российско-американские программы по обеспечению безопасности, в частности, обеспечение безопасного хранения ядерных и химических вооружений и материалов, демонтаж списанных ядерных подводных лодок, будет выделено 409, 2 миллионов долларов.

Предусматривая расходы на закупки новых вооружений для ВС США, утвержденный бюджет разрешает Пентагону приобретение новой ядерной подводной лодки класса "Вирджиния", ракетного эсминца серии "Арлей Бук", 39 вертолетов "Блэк хок" и целого ряда других вооружений.

Бюджет также предусматривает повышение жалования американским военнослужащим на 3, 5%.

Сенат США принял бюджет единогласно. В Палате представителей 410 парламентариев проголосовали за принятие бюджета, 12 голосов было подано против. После принятия оборонного бюджета члены Конгресса США отправились на летний отдых.

По материалам РБК, "NewsProm.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!