Главная Новости Политика Александр Мороз уверен, что подтасовку на выборах можно остановить
commentss НОВОСТИ Все новости

Александр Мороз уверен, что подтасовку на выборах можно остановить

23 июля 2004, 11:57
Поделитесь публикацией:
Александр Мороз уверен, что подтасовку на выборах можно остановить

“Сегодня появилась уверенность, что оппозиция не разрешит власти организовать массовую подтасовку результатов голосования подобно 1999 году”,- говорится в заявлении лидера СПУ кандидата в президенты Александра Мороза, переданном "proUA".

Подаем далее полный текст:

“ У меня состоялся важный разговор с Виктором Андреевичем Ющенко. Мы обсудили проблему подготовки властью широкомасштабных фальсификаций на будущих президентских выборах.

Уверен, что Виктор Андреевич также, как и я, понимает, что противостоять этой проблеме можно, только объединив усилие всех трех основных оппозиционных кандидатов в президенты. Попыткам подменить волю украинских граждан подделками и подтасовками объединенная оппозиция противопоставит гражданский контроль. Своеволие и беззакония можно остановить только силой, которая базируется на строгом соблюдении прав и свобод граждан.

И на Западе, и на Востоке, и в Центральной Украине — оппозиция может и должна продемонстрировать, что на этот раз выборы не удастся превратить в аферу. Мы договорились с Виктором Ющенко о встрече в ближайшее время для того, чтобы наладить координацию избирательных штабов. У лидеров оппозиции могут быть политические расхождения, но нас объединяет одно — мы стремимся к тому, чтобы никто и ничто не мешало украинцам свободно высказывать свою волю на президентских выборах.

Я хочу отметить, что первые реальные действия относительно создания системы общественного контроля за проведением честных и демократических выборов уже осуществлены. Петр Николаевич Симоненко таким же образом, как и я, поставил соответствующую задачу своему избирательному штабу. Руководители штабов Адам Мартынюк и Иосиф Винский уже провели переговоры на эту тему. Работа будет идти быстрыми темпами и без громких слов. Демократические выборы Украине никто не подарит, демократию надо суметь защитить. Власть откровенно пренебрегает законом. Однако, найдется сила, которая заставит уважать закон”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!