Главная Новости Политика Луценко пожаловался омбудсмену на ущемленные права «коллег»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пожаловался омбудсмену на ущемленные права «коллег»

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обратился к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской с требованием разобраться а причинах отключений телефонной связи в колонии, где он отбывает наказание

19 сентября 2012, 16:03
Поделитесь публикацией:
Луценко пожаловался омбудсмену на ущемленные права «коллег»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Народной самообороны", в своем обращении Луценко утверждает, что не только он, но и более 500 осужденных Менской исправительной колонии № 91, 10 дней не могут пользоваться телефонной связью.

"Началось все с выдвинутой мне начальником Черниговского управления ДВП требования "не говорить по телефону о политике". После отказа мои разговоры начали отключаться на словах "Янукович, Партия регионов, мафия". Попытки более часа дозвониться до родных, врачей и друзей были безуспешными", — пишет Луценко.
Он также отмечает, что после письменных заявлений администрация колонии объявила ему дисциплинарное взыскание и прекратила доступ всех осужденных к таксофонам. "Выдвинута версия, что работники "Укртелекома" якобы ремонтируют линию связи. Хотя при этом все телефоны Черниговской части МВК работают, а значит — связь колонии с "Укртелекомом" технически исправна", — отмечает Луценко.

Экс-министр требует от Лутковской  принять меры для выполнения ст. 110 Уголовно-исполнительного кодекса Украины о праве осужденных на неограниченную телефонную связь.

Как сообщали "Комментарии", уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская начала проверку представления супруги экс-главы МВД Юрия Луценко о нарушении права мужа на конфиденциальность личных встреч с защитой в Менской исправительной колонии №91.

Ранее Ирина Луценко заявила об отказе руководства исправительной колонии в предоставлять надлежащие условия для встреч со своими защитниками. Все свидания с адвокатами и гражданским защитником проходят в общей комнате для краткосрочных свиданий без соблюдения права на конфиденциальность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!