Главная Новости Политика Кучма обещает рассказать сенсацию о провале политреформы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма обещает рассказать сенсацию о провале политреформы

25 июля 2004, 14:18
Поделитесь публикацией:
Кучма обещает рассказать сенсацию о провале политреформы

Президент Украины Леонид Кучма считает возможным реализовать политическую реформу в стране в сентябре нынешнего года. Об этом он заявил журналистам в субботу в Днепропетровске, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня есть еще исторический шанс, чтобы она состоялась в сентябре", — сказал Кучма. При этом он пообещал, что после сложения с себя полномочий главы государства расскажет "более откровенно", почему реформа не состоялась в апреле нынешнего года.

Кучма вновь подчеркнул важность реформирования политической системы страны.

"Нельзя жить в стране, где каждый сам по себе. Парламент сам по себе, правительство — само по себе", — сказал он, отметив необходимость предоставления президенту механизмов влияния на парламент.

"У президента нет главного, что есть в каждой стране без исключения, — механизма влияния на парламент", — подчеркнул глава государства.

Напомним, в июне Верховная Рада предварительно одобрила проект закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" №4180. За него проголосовали 276 депутатов при необходимых 226. Авторами законопроекта являются депутаты из парламентского большинства. Данный проект уже направлен для выводов в Конституционный суд.

Для окончательного одобрения законопроекта необходимо 300 голосов на следующей сессии, которая начнется в сентябре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!