Главная Новости Политика Россия из Севастополя не уйдет
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия из Севастополя не уйдет

25 июля 2004, 15:11
Поделитесь публикацией:
Россия из Севастополя не уйдет

Строительство новороссийской военно-морской базы Черноморского флота не означает вывода сил флота из Севастополя, заявил министр обороны России Сергей Иванов в субботу после завершения праздничного парада боевых флотов России и Украины в Севастополе.

"На уровне государства принято решение о начале строительства пункта базирования Черноморского флота в Новороссийске, но это абсолютно не означает, что мы уходим из Севастополя" — подчеркнул Иванов. И добавил, что штаб флота останется в Севастополе.

Иванов отметил, что две базы всегда лучше, чем одна, и что в России достаточно морской пехоты и авиации, которые нужно в нормальных условиях дислоцировать в Краснодарском крае. Он также сообщил, что в 2005 году "начнет действовать, а в этом году будет принята федеральная целевая программа по обустройству российской военно-морской базы в Новороссийске".

Сегодня в России отмечается День Военно-морского флота. Торжественные мероприятия по случаю праздника прошли на всех флотах страны, в том числе и в Севастополе.

Президент Украины Леонид Кучма сегодня тоже находится в Крыму, где, как запланировано, 26 июля он встретится с президентом России Владимиром Путиным и примет участие в заседании представителей деловых кругов Украины и России.

По материалам "Интерфакс", РБК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!