Главная Новости Политика ЦИК обещает прекратить перемещение избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК обещает прекратить перемещение избирателей

Председатель ЦИК  Владимир Шаповал считает необходимым воспрепятствовать использованию права изменения избирателями места голосования с одного округа на другой

22 сентября 2012, 17:01
Поделитесь публикацией:
ЦИК обещает прекратить перемещение избирателей

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии.

"Этот нездоровый феномен массовой миграции приобрел наиболее выразительное распространение в нескольких избирательных округах. Явление носит явно манипулятивный характер... Но мы уже в ближайшее время обязательно найдем способ минимизировать такую негативную практику", — заверил Шаповал.

Также глава ЦИК добавил, что в мажоритарных округах, где экзит-полов практически не планируется, возникает больше всего проблем с разнообразными нарушениями избирательного законодательства, поэтому "фокусом внимания должны быть выборы в именно в этих округах".

В связи с этим председатель ЦИК обратился ко всем официальным наблюдателям от иностранных государств и международных организаций обратить внимание во время работы, в первую очередь, на избирательный процесс в одномандатных округах.

Как сообщали "Комментарии",  14 сентября на заседание ЦИК было приняло постановление, которое устанавливает более жесткие требования в отношении мотивации и признания обоснованными заявлений избирателей по изменению места голосования. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!