Главная Новости Политика Крымский спикер строит новый особняк у «звездочетов» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский спикер строит новый особняк у «звездочетов» (ФОТО)

В крымском поселке Научный (Бахчисарайский район) ускоренными темпами ведется реставрация двухэтажной «сталинки», которую местные жители называют домом спикера Владимира Константинова

24 сентября 2012, 20:03
Поделитесь публикацией:
Крымский спикер строит новый особняк у «звездочетов» (ФОТО)

Как передает "Крым. Комментарии", дом расположен прямо на территории местной обсерватории (пос. Научный является научным городком Крымской астрофизической обсерватории Минобразования и науки, молодежи и спорта Украины).

Как утверждают местные жители, раньше в нем жили сотрудники учреждения, но недавно "сталинку" целиком выкупил глава крымского парламента и теперь переделывает его под свой особняк. "Там сейчас ремонт идет — внутри отделывают рабочие, белят-красят, сделан новый дымоход и вытяжки. Он весь покрашен заново. Окна вставлены новые. Видать, загородный домик в тихом месте себе делает", — говорят люди.

Однако у самого Константинова  эту информацию опровергают. Так, на просьбу сайта "Крым.Комментарии" прокомментировать утверждения земляков спикера, его пресс-секретарь Алла Довгань ответила: "В Научном Владимир Андреевич ничего не покупал", а на уточняющий вопрос о наличии недвижимости спикера в поселке предложила обратиться к его декларации.

Вместе с тем в декларации председателя ВР АРК за 2011 год, в разделе недвижимость числится две квартиры, площадью 106,9 и 60, 1 кв. м. В графе "другая недвижимость" указаны 4 объекта площадью 5959 кв. м. ,  37 кв. м., 30,7 кв. м., 39,3 кв. м., 41,6 кв. м. Однако, где конкретно размещена эта недвижимость, не указано.

О недвижимости в Научном упоминается в декларации спикера за 2010 год, где был указан объект  площадью 57 кв. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!