Главная Новости Политика Шолох получил политубежище в США?
commentss НОВОСТИ Все новости

Шолох получил политубежище в США?

28 июля 2004, 13:08
Поделитесь публикацией:
Шолох получил политубежище в США?

Сергей Шолох, собственник закрытого радио "Континент", получил политическое убежище в США. Об этом сообщает "Українська правда", ссылаясь на информированные источники.

По данным издания, скорее всего, Сергей Шолох поселится в Вашингтоне.

Сергей Шолох станет четвертым украинским политэмигрантом в Америке за время президентства Леонида Кучмы. До этого политическое убежище или статус беженца в США получили Мирослава Гонгадзе, экс-майор Николай Мельниченко и бывший депутат Александр Ельяшкевич.

Напомним, Сергей Шолох покинул Киев накануне закрытия "Континента" в начале марта 2004 года. Шолох утверждает, что перед этим его пытались схватить неизвестные, которые представились милиционерами и утверждали, что у них есть постановление на принудительное сопровождение на допрос.

Также, по словам Шолоха, ему угрожали люди, тесно связанные с СДПУ(о). В частности, Валерий Воротник, помощник заместителя главы СДПУ(о) Нестора Шуфрича, и бывший адвокат Шолоха Мария Самбур "сказали, что мне конец, если я запущу в эфир радио "Свобода".

Раньше, сообщил Шолох, эти люди предлагали ему обнародовать версию убийства Георгия Гонгадзе, где снимались обвинения с Леонида Кучмы.

Эти заявления Шолоха стали основанием для судебных исков Самбур и Воротника к "Украинской правде" и "Украине молодой". Среди прочего в досудебном порядке они требовали ареста имущества и денег этих изданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!