Главная Новости Политика Спасательные работы на «Краснолиманской» прекращены
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасательные работы на «Краснолиманской» прекращены

29 июля 2004, 10:01
Поделитесь публикацией:
Спасательные работы на «Краснолиманской» прекращены

Поисково-спасательные работы на шахте "Краснолиманская" в Донецкой области временно прекращены в связи с гибелью спасателя от теплового удара. Такое решение было принято накануне вечером правительственной комиссией по расследованию причин катастрофы на шахте, произошедшей 19 июля, передают РИА "Новости".

Для выяснения причин чрезвычайного происшествия на шахту прибыли министр топлива и энергетики Сергей Тулуб и глава Госкомитета по надзору за охраной труда Сергей Сторчак. Тулуб и члены правительственной комиссии в четверг ночью спустились в забой для обследования аварийного участка.

Как сообщал proUA, в среду при попытке поднять на поверхность одно из трех обнаруженных тел погибших горняков произошло внеплановое отключение электричества. Остановка вентилятора проветривания привела к резкому повышению температуры. От теплового удара один спасатель скончался на месте, два человека были госпитализированы в тяжелом состоянии. Ночью в четверг в больницу с тепловым ударом легкой степени были доставлены еще четыре человека. Все шестеро пострадавших находятся в реанимационном отделении.

Напомним, взрыв с последующим возгоранием на шахте "Краснолиманская" прогремел 19 июля на глубине 997 метров. Из 48 находившихся там горняков погибли 36 человек, 12 горнякам удалось самостоятельно выйти на поверхность. Тело одного горняка остается неопознанным, его личность установят с помощью анализа ДНК. Тела трех погибших шахтеров не подняты на поверхность, два тела еще не найдены.

По факту взрыва Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!