Главная Новости Политика Счетная палата: военное имущество реализуют с нарушениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата: военное имущество реализуют с нарушениями

2 августа 2004, 19:23
Поделитесь публикацией:
Счетная палата: военное имущество реализуют с нарушениями

Счетная палата считает непрозрачной существующую законодательную и нормативно-правовую базу по вопросам отчуждения и реализации недвижимого военного имущества, поскольку государственные органы приватизации практически отстранены от этого процесса. Об этом сообщают "Українські Новини".

Как заявляет Счетная палата, уполномоченные правительством организации, которые занимаются реализацией военной недвижимости, не несут ответственности за своевременность реализации этого имущества, при этом государство не осуществляет контроль над их деятельностью.

В частности, Национальный координационный комитет, как уполномоченный правительством орган исполнительной власти, вместе с Минэкономики и Минобороны не обеспечил предписанное Кабмином обеспечение функционирования переданного ему аэродромно-технического комплекса "Авиационная база Узин" по назначению, а также эффективное и законное использование полученного бывшего военного имущества.

Кроме того, Минобороны незаконно передало Национальному координационному центру объектов недвижимого имущества, техники и материальных средств всего на 15,122 млн. гривен, которые не входили в перечень, утвержденный соответствующим распоряжением Кабмина.

Счетная палата также считает, что отсутствие утвержденного Минобороны плана конверсии военных городков на 2004 год замедляет отчуждение объектов недвижимости, которые высвобождаются в процессе реформирования и развития Вооруженных сил, и не обеспечивает условия для создания государственной системы эффективного использования бывших военных объектов и государственной поддержки решения социально-экономических проблем в этих городках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!