Главная Новости Политика Канадские наблюдатели зафиксировали грубые нарушения против Андриевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Канадские наблюдатели зафиксировали грубые нарушения против Андриевского

Наблюдатели от правительства Канады на 222 избирательном округе зафиксировали многочисленные грубые нарушения избирательного законодательства, направленные против кандидата от оппозиции Дмитрия Андриевского

8 октября 2012, 12:30
Поделитесь публикацией:
Канадские наблюдатели зафиксировали грубые нарушения против Андриевского

Как сообщает "Киев.Комментарии" по информации официального сайта Дмитрия Андриевского, об этом свидетельствуют материалы промежуточного отчета Mission Canada за 3-28 сентября.

Канадские эксперты отметили, что 222 округ является лидером по аномально большому количеству заявлений на временное изменение избирательного адреса — их количество в 45 раз выше, чем в среднем по стране. При этом международные наблюдатели отмечают: "Один из свидетелей в Кировограде, пожелавший остаться анонимным, сообщил нашим наблюдателям, что на его коллег в местном авиационном училище оказывали давление с тем, чтобы они зарегистрировались для голосования в ОИО 222. Кандидат от Партии регионов по ОИО 222 — это Максим Луцкий, первый проректор Национального авиационного университета".

Следующим грубым и циничным нарушением избирательного законодательства на 222 округе являются угрозы через анонимные SMS-сообщения и телефонные звонки, а также случаи насилия. Так, в Отчете указано: "18 сентября, был жестоко избит, и нанесено удар ножом Максиму Шкуро, руководителю штаба кандидата в депутаты от Объединенной оппозиции Дмитрия Андриевского (ОИО 222). Милиция прибыла на место преступления через час, и не начала поиски автомобиля нападавших".

Наблюдательная избирательная миссия Правительства Канады работает в Украине с 11 августа по приглашению Министерства иностранных дел Украины. В состав миссии входят 11 ключевых экспертов и 54 дополнительных долгосрочных наблюдателей на территории всей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!