Главная Новости Политика Киевляне получают лжеквитанции на оплату услуг по проверке воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне получают лжеквитанции на оплату услуг по проверке воды

Жители Киева получают по почте квитанции, в которых сказано, что им необходимо оплатить 28 гривен за проверку качества воды

11 октября 2012, 08:48
Поделитесь публикацией:
Киевляне получают лжеквитанции на оплату услуг по проверке воды

Такие квитанции, которые рассылает некая фирма "Талисман", внешне очень похожи на телефонные и коммунальные, пишет "Сегодня".

  О том, что платеж добровольный на бланке значится небольшая пометка, которую очень трудно обнаружить. "Кто-нибудь невнимательный или слишком законопослушный обязательно заплатит. Хотя лично я сомневаюсь, что кто-то вообще проводит какой-то анализ", — заявил киевлянин Олег Баранов.

В "Киевводоканале" утверждают, что к ним уже поступали обращения от жителей столицы с жалобами на подобные квитанции.

"Наша компания к этому никакого отношения не имеет. Экспертизу может проводить только сертифицированная лаборатория. Таких в Киеве — единицы. Даже простой отбор проб проходит по определенной методике. Нельзя просто открыть кран, набрать оттуда воды и провести исследование. Второй момент — за 28 гривен нельзя провести такую экспертизу. Минимальная цена за анализ качества воды, который проводит лаборатория СЭС, стоит от 400 грн", — заявила советник главы правления "Киевводоканала" Виктория Яковлева.

В главном информационно-вычислительном центре, который печатает и рассылает платежки за "коммуналку" говорят, что на самом деле квитанции от "Талисмана" не имеют ничего общего с настоящими квитанциями и являются подделками.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!