Главная Новости Политика «УДАР» снял 32 мажоритарщика в пользу союзников
commentss НОВОСТИ Все новости

«УДАР» снял 32 мажоритарщика в пользу союзников

Партия «УДАР» заявила о снятии 32 кандидатов в мажоритарных округах в пользу кандидатов от других оппозиционных сил

14 октября 2012, 12:58
Поделитесь публикацией:
«УДАР» снял 32 мажоритарщика в пользу союзников

Об этом говорится в сделанном после закрытого съезда заявлении партии "УДАР", текстом которого располагают "Комментарии".

В документе говорится, что ВО "Батькивщина" "приняла позицию партии "УДАР" относительно определения единых кандидатов в мажоритарных округах по итогам независимых социологических исследований и оценки уровня поддержки кандидатов гражданами, а также их перспектив объединить голоса избирателей и победить представителей Партии регионов и ее сателлитов".

"Осознавая свою ответственность перед украинским народом и своими избирателями, от партии "УДАР" в пользу кандидатов от "Батькивщины" свои кандидатуры снимают 26 выдвиженцев. Мы рассчитываем на то, что ВО "Батькивщина", исходя из тех же соображений, отзовет своих кандидатов с 22 округов", — говорится в заявлении.

Кроме того, шесть кандидатов от "УДАР" снимаются в поддержку оппозиционно настроенных самовыдвиженцев. "Мы рассчитываем, что этих самовыдвиженцев мы поддержим совместно с "Батькивщиной", — заявили в партии.

"В округах, где победа представителей власти не является вероятной, или где снятие кандидатуры от "УДАР" или "Батькивщины" не меняет ситуации в округе, мы исходим из принципа политической конкуренции и призываем избирателей поддержать демократическую силу, чья позиция им ближе", — говорится в заявлении.

Также в партии заверили, что не заставляли своих кандидатов снять кандидатуры. Абсолютное большинство из них сделали сознательный выбор. "Мы ожидаем симметричных шагов ВО "Батькивщина", исходя из результатов переговоров и поддержки кандидатов на избирательных округах", — подытожили в "УДАРе".

Как сообщали "Комментарии", ранее в "УДАРе" и "Батькивщине" заявляли о проведении переговоров по согласованию кандидатов по мажоритарным округам между. 5 октября лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил, в тех округах, где непонятно какой из кандидатов пользуется большей поддержкой избирателей "будут проведены экспресс-праймериз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!