Главная Новости Политика Ситуация в Приднестровье становится угрожающей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в Приднестровье становится угрожающей

5 августа 2004, 17:40
Поделитесь публикацией:
Ситуация в Приднестровье становится угрожающей

Более 250 железнодорожных грузовых вагонов скопились в районе городов Тирасполь и Бендеры (Приднестровье) из-за того, что жители Приднестровья забаррикадировали железнодорожные пути в районе станции Бендеры бетонными плитами, бревнами и другими предметами. Об этом заявил представитель управления Одесской железной дороги, сообщают "Українські Новини".

"Ситуация принимает угрожающие масштабы потому, что товарняки продолжают прибывать. Скопление же вагонов на таких маленьких железнодорожных станциях чревато последствиями. В частности, большие убытки несут перевозчики", — сказал представитель.

Как он уточнил, прекращено движение дизельных поездов Молдавской железной дороги Одесса-Кишинев и Симферополь-Кишинев.

Дата возобновления следования поездов неизвестна.

Пассажирский поезд Одесса-Ивано-Франковск изменил маршрут: отправился в обход Молдовы, через которую обычно идет этот рейс, и пошел через Жмеринку, Вапнярку, Мамалыгу, Каменец-Подольский и другие населенные пункты.

Напомним, что 1 августа руководство Молдовы объявило о начале экономической и политической блокады непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). Это было сделано в ответ на решение Тирасполя закрыть 6 школ, которые работали по общемолдавской учебной программе. В свою очередь, ПМР во вторник, 3 августа, заблокировала движение поездов в украинско-молдавском направлении через свою территорию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!