Главная Новости Политика «Липовый» сайт Кличко обвинил Яценюка в предательстве
commentss НОВОСТИ Все новости

«Липовый» сайт Кличко обвинил Яценюка в предательстве

Союзники «УДАРа» и ВО «Свобода»  демонстрируют поведение, которое иначе как предательской назвать нельзя: Арсений Яценюк несет личную ответственность за срыв переговоров об объединении оппозиционных сил в единое целое, при этом Кличко и Тягнибоку известны факты ведения сепаратных переговоров Яценюка с представителями Банковой

15 октября 2012, 13:14
Поделитесь публикацией:
«Липовый» сайт Кличко обвинил Яценюка в предательстве

Об этом речь идет в совместном заявлении "Свободы" и "УДАРа", сделанном 15 октября по итогу встречи лидеров партий Олега Тягнибока и Виталия Кличко.

"Мы вынуждены заявить о крайней обеспокоенности теми процессами, которые происходят внутри демократического лагеря за месяц до решающего голосования… В то время, как насущные задачи требуют от лидеров оппозиции максимальной сплоченности в действиях и объединения усилий для достижения общей цели, некоторые наши союзники, к сожалению, демонстрируют поведение, которое иначе как предательской назвать нельзя", — отмечают авторы заявления.

"Нам известны факты ведения сепаратных переговоров лидера списка Объединенной оппозиции  Арсения Яценюка с представителями Банковой. Основным мотивом Яценюка, как ни странно, являются личные амбиции и желание занять место единого кандидата от демократических сил на выборах Президента Украины, которые состоятся в 2015 году. Фактически речь идет о "сливе" парламентской кампании оппозиции в обмен на предоставление одному человеку преференций в конкурентной борьбе. По нашему мнению, такое поведение недостойно звания лидера оппозиции, да еще и объединенной", — подчеркивается в документе.

Вместе с тем на сайтах ВО "Свобода" и "УДАРа"  нет упоминаний о встрече лидеров партий и обнародования заявления.

Как заявил "Комментариям" зампредседателя ВО "Свобода" Андрей Мохник, подобного заявления "не существует в природе, и лидеры партий сегодня не проводили встречу".

Как отметил Мохник, все официальные заявления "публикуются на наших официальных сайтах, а портал, который распространил данное заявление – фейковый (поддельный)".

"Это очередная провокация, и чем ближе к выборам – тем больше будет подобных провокаций, увидите – еще не одно подобное заявление будет опубликовано", — отметил Мохник.

 Как сообщали "Комментарии", 14 октября партия "УДАР" снял 32 кандидатов в мажоритарных округах в пользу кандидатов от других оппозиционных сил, а также независимых кандидатов. При этом "УДАР" предложил "Батькивщине" снять с выборов Ляпину в пользу кандидата от "УДАРа" Алексея Давиденко.

В свою очередь Ляпина назвала предложение "УДАРа" "ни с кем не согласованной провокацией", а в Черкасской облорганизации "Батькивщины" заявили, что в ряде округов в Черкасской области именно представители "УДАРа" должны снять кандидатуры в пользу кандидатов от Объединенной оппозиции, а не наоборот.

Вместе с тем в киевской "Батькивщине" заявили, что категорически несогласны с действиями "УДАРа",  а действия Кличко "направлены на срыв процесса объединения оппозиционных сил и содействие провластным кандидатам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!