Главная Новости Политика Оппозиция дала Кличко два дня на размышления
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция дала Кличко два дня на размышления

Глава Совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк призвал Виталия Кличко 19 октября подписать соглашение о коалиции демократических сил в новом парламенте

17 октября 2012, 09:05
Поделитесь публикацией:
Оппозиция дала Кличко два дня на размышления

Об этом Яценюк сообщил во время митинга в Сумах, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Объединенной оппозиции.

"Мы хотим создать новое демократическое большинство в новой Верховной Раде Украины. Жду ответа от Виталия Кличко. Надеюсь и верю в то, что Виталий будет вместе с нами. Он с Украиной, а потому он должен быть с демократами", — отметил Яценюк.

Также в письме Яценюка Виталию Кличко отмечается, что Объединенная оппозиция "Батькивщина" считает создание коалиции демократических сил в новом парламенте приоритетной задачей, от выполнения которой во многом зависит будущее Украины

Также, отмечается в документе, политическое соглашение должны подписать и те мажоритарщики, которые были признаны единымии кандидатами в народные депутаты от Объединенной оппозиции ВО "Батькивщина" и партии "УДАР".

"Просим Вас до 19 октября 2012 года проинформировать нас о согласии партии "УДАР Виталия Кличко" торжественно и публично подписать указанное Соглашение вместе с лидерами ВО "Батькивщина" и ВО "Свобода", а также, в случае необходимости, высказать свои правки и замечания к его проекту", — говорится в письме.

Как сообщали "Комментарии", ранее Объединенная оппозиция ВО "Батькивщина" и ВО "Свобода" провели консультации и переговоры по обсуждению политического соглашения о создании Коалиции демократических сил, и предварительно запланировали ее публичное подписание на 19 октября 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!