Главная Новости Политика Ющенко, Мороз и Симоненко думают, как помочь студентам
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко, Мороз и Симоненко думают, как помочь студентам

6 августа 2004, 16:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко, Мороз и Симоненко думают, как помочь студентам

Лидер блока партий "Наша Украина", кандидат в президенты Виктор Ющенко заявляет о готовности прервать предвыборную поездку в Запорожскую область для того, чтобы поддержать задержанных студентов сумских вузов. Об этом сообщают "Українські Новини".

Он также сообщил, что его избирательный штаб согласовывает с избирательными штабами кандидатов в президенты, лидера Социалистической партии Александра Мороза и лидера Коммунистической партии Петра Симоненко действия по поддержке задержанных студентов.

Ющенко обвиняет исполнительную власть в инициировании задержания студентов сумских вузов в Ромнах Сумской области. "Это действия нынешней власти, возглавляемой премьер-министром", — сказал Ющенко.

Он также возложил вину за задержание студентов сумских вузов на депутата Верховной Рады, входящего в блок "Наша Украина" Вячеслава Кириленко и на председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня.

Ранее Ющенко обратился с просьбой к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину способствовать расследованию задержания Кириленко и студентов сумских вузов в Ромнах.

Как сообщало агентство, сегодня утром милиция задержала 31 студента из Сум, которые шли пешим походом на Киев, протестуя против объединения Сумского государственного университета, Сумского государственного педуниверситета и Сумского национального аграрного университета. С ними также был задержан депутат Рады Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!