Главная Новости Политика Крымские татары обвинили премьера в заигрывании с шовинистами
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымские татары обвинили премьера в заигрывании с шовинистами

Просьбу премьер-министра Украины Николая Азарова к крымским татарам - не называть себя депортированными, глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев расценил как своего рода предвыборный ход

18 октября 2012, 20:30
Поделитесь публикацией:
Крымские татары обвинили премьера в заигрывании с шовинистами

Как сообщает сайт "Крым. Комментарии" Джемилев пояснил, что таким образом, Азаров пытается привлечь голоса в пользу Партии регионов шовинистически настроенных избирателей. 

"Этот человек должен просто читать те документы, которые он подписывает, а не болтать то, что придет в голову. Мы по национальности не депортированные, мы крымские татары", — заявил Джемилев.

"Но есть тот факт, что государство принимает меры по решению проблем и по ликвидации последствий депортации. И отрицать это, конечно, не очень умно", — добавил глава Меджлиса.

"Но господин Азаров, наверное, может позволить себе говорить, что захочет. Видимо, он осведомлен о шовинистическом настрое большинства избирателей, поэтому в свете выборов так себя ведет. Хотя на  встречах он ведет себя немножко по-другому", — подытожил Джемилев.

 Как сообщали "Комментарии", Николай Азаров в ходе поездки в Симферополь попросил крымских татар не называть себя депортированными. Такая просьба от премьера прозвучала в ответ на вопрос от  депутата ВР АРК  из числа крымских татар Лентуна Безазиева, который спросил об увеличение в будущем году объемов финансирования на программу по обустройству депортированных в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!