Главная Новости Политика Наблюдателей ОБСЕ не радует избирательная кампания в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдателей ОБСЕ не радует избирательная кампания в Украине

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ  зафиксировало во время избирательной кампании в Украине более 20-ти случаев злоупотребления административным ресурсом в более чем 10 областях Украины

19 октября 2012, 16:23
Поделитесь публикацией:
Наблюдателей ОБСЕ не радует избирательная кампания в Украине

Об этом говорится во втором промежуточном отчете наблюдателей за выборами в Украине, сообщает "Deutsche Welle". 

Большинство таких случаев, по данным миссии, направленные на поддержку Партии регионов или ее кандидатов.

В отчете миссии ОБСЕ также отмечается, что наблюдатели "заметили деятельность благотворительных организаций, тесно связанных с определенными кандидатами, предоставляющие избирателям материальные привилегии или услуги".

Кроме того, предварительные результаты мониторинга СМИ, проведенного миссией, "демонстрируют, что объемы освещение кампании в новостях и информационных выпусках ограничены, и касается это популярных телеканалов". Наблюдатели от ОБСЕ считают, что "это может негативно повлиять на возможность избирателей ознакомиться с разными политическими взглядами".

Кроме того, в отчете отмечается, что "Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания не отслеживает соблюдение вещателями законодательных положений по обеспечению объективного и сбалансированного освещения участников избирательной гонки".

Как сообщали "Комментарии", накануне посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявил, что после выборов Евросоюзом будет дана комплексная оценка демократичности избирательной кампании.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!