Главная Новости Политика К Луценко едут руководители ОБСЕ. Послу США отказали
commentss НОВОСТИ Все новости

К Луценко едут руководители ОБСЕ. Послу США отказали

Экс-глава МВД Юрий Луценко сегодня встретится с вице-президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, руководителем кратковременной миссии ОБСЕ в Украине госпожой Вальсбург Габсбург Дуглас и руководителем программ Международного Секретариата ОБСЕ госпожой Анной Черновой

23 октября 2012, 10:18
Поделитесь публикацией:
К Луценко едут руководители ОБСЕ. Послу США отказали

Как сообщили "Комментариям" в Государственной пенитенциарной службе Украины, разрешение предоставлено на основании обращения осужденного Луценко и официального обращения вице-президента ПА ОБСЕ, полученного через МИД Украины.

"Поскольку, согласно действующему законодательству, заключенный имеет право на одно краткосрочное свидание в месяц и Юрий Луценко использует его для встречи с представителями ПА ОБСЕ, руководство Менской исправительной колонии проинформировало Посла США в Украине Джона Ф. Теффта о невозможности организации сегодня свидания с Луценко", — говорится в сообщении.

Вместе с тем, в ГПтС сообщили, что "Посол ЕС в Украине господин Ян Томбинский к руководству ведомства или исправительной колонии с просьбой о встрече с осужденным Луценко вообще не обращался".

Как сообщали "Комментарии", для наблюдения за парламентскими выборами в Украине, которые состоятся 28 октября этого года, Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ (БДИПЧ ОБСЕ) направит 100 долгосрочных и 600 краткосрочных наблюдателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!