Главная Новости Политика Во втором туре Янукович отстанет на 10%
commentss НОВОСТИ Все новости

Во втором туре Янукович отстанет на 10%

10 августа 2004, 13:11
Поделитесь публикацией:
Во втором туре Янукович отстанет на 10%

Во втором туре выборов президента Виктор Ющенко наберет 40,5% голосов, а Виктор Янукович – 30,5%. Такой прогноз сделал сегодня руководитель социологической фирмы “Юкрейниан социолоджи сервис” Александр Вишняк, сообщает корреспондент "proUA".

Главный вопрос второго тура, по словам Вишняка, это распределение голосов кандидатов второго эшелона – Мороза, Симоненко, Витренко, Кинаха, Омельченко. Главным образом речь идет о Морозе и Симоненко, хотя и три других кандидата в случае успешной кампании имеют шанс повлиять на результат второго тура выборов.

По результатам июльского опроса “Кандидаты-2004”, 6-10% (плюс-минус 5%) электората Симоненко поддержат Януковича, 30% (плюс-минус 3%) – будут голосовать за Ющенко, более 10% будут голосовать против обоих этих кандидатов.

Что касается электората Мороза, то 65-66% во втором туре будут голосовать за Ющенко, 25% – за Януковича.

Электорат Кинаха и Витренко будет поделен поровну, а электорат Омельченко поделится так же, как и у Мороза.

Вишняк отметил, что во втором туре общий баланс распределения голосов остальных кандидатов за Ющенко и Януковича будет в пользу последнего – премьер получит на 2%-5% голосов избирателей больше. Однако, как подытожил социолог, этого будет недостаточно для того, чтобы догнать Ющенко и выиграть выборы. Более того, Вишняк прогнозирует, что в следующие 1,5 месяца рейтинги почти не изменятся, а результат экзит-полов (опроса избирателей на выходе из участков) будет в пользу Ющенко с отрывом в 8-10%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!