Главная Новости Политика Вступление Украины в Таможенный союз могут вынести на референдум
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступление Украины в Таможенный союз могут вынести на референдум

В Украине может состояться референдум по вопросу определения приоритетности сотрудничества Украины с Европейским или Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана

23 октября 2012, 13:04
Поделитесь публикацией:
Вступление Украины в Таможенный союз могут вынести на референдум

Об этом на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, сообщают "Украинские новости".

"Будет ли разговор: Таможенный союз или Европейский союз? Я считаю, что если возникнет такая дискуссия, то она должна быть общенародной, и если понадобится референдум — и на это надо идти тоже", — заявил вице-премьер.

При этом он отметил, что он не знает, ведется ли на данный момент подготовка к проведению подобного референдума.

Также, по его словам, он не знает, к каким договоренностям пришли вчера, 22 октября, Президент Украины Виктор Янукович со своим российским коллегой Владимиром Путиным, однако, по мнению Тигипко, любые стимулы в развитии отношений Украины и России являются положительными и должны поддерживаться.

Как сообщали "Комментарии", вчера во время встречи с Путиным Виктор Янукович заявил о необходимости углубления отношений Украины с Таможенным союзом.

Ранее Россия предложила Украине газ по $160 за 1 тыс. кубометров при условии вступления в Таможенный союз. Сейчас Украина покупает российский газ за $426 за 1 тыс. кубометров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!