Главная Новости Политика Сумские студенты не намерены прекращать поход на Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Сумские студенты не намерены прекращать поход на Киев

10 августа 2004, 14:48
Поделитесь публикацией:
Сумские студенты не намерены прекращать поход на Киев

Сумские студенты, несмотря на отмену Указа Президента о создании на базе трех вузов Сумского национального университета, пока не намерены прекращать свою акцию протеста и пеший поход на Киев. Об этом в интервью "proUA" сообщила руководитель информцентра студенческого сопротивления Александра Веснич.

По словам Веснич, студенты трех сумских вузов хотят получить гарантии личной безопасности всем участникам пешего похода и акции протеста. Кроме того, еще одним требованием студентов является неизменность статуса трех сумских вузов.

Он также отметила, что в среду участники пешего похода планируют провести студенческого вече на котором будут обсуждаться дальнейшие действия студентов. Не исключается также, что будет обсуждаться вопрос о возможности требования отставки ректора Аграрного университета Сумм Александра Царенко. Веснич подчеркнула, что в пешем походе участвуют и студенты Аграрного университета, которые "протестуют против беспредела, который творит ректор Царенко".

На данный момент участники пешего похода разбили палаточный городок возле Пырятина (Полтавская обл.). По словам Веснич, в пешем походе принимают участие от 80 до 100 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!