Главная Новости Политика Защищать Развозжаева готовится адвокат фигуранта «болотного дела»
commentss НОВОСТИ Все новости

Защищать Развозжаева готовится адвокат фигуранта «болотного дела»

Представлять в суде интересы Леонида Развозжаева, арестованного после показа фильма «Анатомия протеста-2», готовится адвокат Дмитрий Аграновский – защитник Владимира Акименкова, обвиняемого по «болотному делу»

24 октября 2012, 07:03
Поделитесь публикацией:
Защищать Развозжаева готовится адвокат фигуранта «болотного дела»

"Сейчас я веду переговоры с родственниками Развозжаева о заключении соглашения о защите Леонида", – рассказал Аграновский, передает "Газета.Ru".

По словам члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) и Московской Хельсинской группы Валерия Борщова, который накануне посетил Развозжаева в СИЗО "Лефортово", оппозиционер сам попросил о том, чтобы его защищал именно Аграновский. 

По словам Борщева, сегодня адвокат должен быть допущен к Развозжаеву. Также защитник должен посетить Константина Лебедева – еще одного обвиняемого по делу о подготовке массовых беспорядков.

"Мы посетили в СИЗО Развозжаева и Лебедева, и они оба пожаловались на то, что к ним не допускают адвокатов", – сказал правозащитник, отметив, что его заверили, что адвокаты к арестованным будут допущены.

Ранее Борщов заявил, что во время встречи с Развозжаевым в СИЗО, оппозиционер рассказал ему, что действительно был похищен на территории Украины, где просил статуса беженца, и оговорил себя и своих соратников под психологическими пытками. Он добавил, что по мнению самого Развозжаева, назначенный ему государственный адвокат работает против него. 

Напомним, Леонид Развозжаев и Константин Лебедев являются фигурантами уголовного дела о подготовке массовых беспорядков, возбужденного после показа на канале НТВ фильма "Анатомия протеста-2", в котором утверждалось, что они вместе с лидером "Левого фронта" Сергеем Удальцовым собирались устроить в России государственный переворот на деньги грузинских политиков и российских бизнесменов, проживающих за рубежом.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!